2018年シーズン 試合結果・大会戦績

NO.

月日

(会場)

大会名  対戦相手

試合結果

(KSP-対戦相手)

14

4/15

(海岸公園)

スポ少

春季大会

いずみスカイヤーズ 2-12 

13

4/14

(中河原G)

六郷

エコーズ杯

燕沢少年野球クラブ 0-9 
12

  4/8

(熊ヶ根G)

  仙台リーグ  木町通フレンズさん 17-5 
11 旭ヶ丘少年野球クラブさん   2-13
10

4/7

(八木山小)

 金剛沢八木山招待試合 高森ブラザーズさん  0-14 
9 八木山南ファイターズさん  2-7 
8

4/1

(八乙女小) 

南光台

リーグ 

 高砂ロビンスさん 11-11 
7  若林チャーフルズさん 1-13
6

3/25

(吉成中) 

北部選抜   中山とびのこさん 3-18 
5  長命ケ丘スカイヤーズさん 3-10
4

3/21 

(評定河原)

練習試合   いずみスカイヤーズさん 2-12
3  上杉スワローズさん 5-3
 2

3/18

(八木山小) 

芦の口

招待試合

 蒲町スポーツ少年団野球部さん  0-17
1  中田スポーツ少年団さん 2-7

2017年シーズン 試合結果・大会戦績

   
NO.

月日(会場)

大会名 対戦相手

試合結果

(KSP-対戦相手)

114 

12月3日

(泉ケ丘小学校)

練習試合(6年生)   野村ジュニアドラゴンズさん 7-1 
113 5-4
112  練習試合(新人)     野村ジュニアドラゴンズさん 10-8 
111  13-8 
110

12月2日

(中山中学校)

練習試合(交流体験会)  中山中学校(1年生)さん

1-3

(とびのこさん合同)

109

11月26日

(南中山小学校)

泉ケ岳エンゼルスカップ

泉パークタウンスプリングス

さん

2-3
108 泉中山ドリームズさん 5-1
107

11月23日

(川崎B&G海洋センター)

絆六魂交流大会(新人)  栗生スポーツ少年団さん 0-8 
106  立町少年野球クラブさん 0-14 
105 絆六魂交流大会(6年生) 国見リトルベアーズさん 6-4
104 栗生スポーツ少年団さん 8-5
103 

11月19日

(評定河原球場)  

青葉区新人大会    川前ファイヤーズさん 3-2 
102   旭丘少年野球クラブさん

0ー24 

101 

11月5日

(広瀬多目的)

青葉区キッズ交流大会    国見リトルベアーズさん 13-12
100   東六ゴールデンファイターズさん 14-14 
99 

11月4日

(広瀬川若林緑地球場)

SNS杯キッズ大会    中田スポーツ少年団さん 16-12
98  六郷エコーズさん 15ー10 
97

11月3日

(桜ケ丘球場) 

青葉区秋季大会   国見リトルベアーズさん 0ー1 
96

10月15 日

(将監公園野球場)

 仙台市スポ少新人 燕沢少年野球クラブ  0ー10
95 

10月14日

(南光台東小学校)  

将監地区少年野球親善大会    八幡原スポーツ少年団さん 7-0 
94  中新田ベースボールクラブさん 2-4 
93 

10月14  日

(川崎B&G海洋センター)

タカハシ杯キッズ交流大会    長命ケ丘スカイヤーズさん 9-13 
92  栗生スポーツ少年団さん 13ー11 
91 

10月9日 

(今泉球場) 

わくわくキッズ大会    大和チャーフルズさん 15-12 
90  七郷少年野球クラブさん 8-15 
89 

10月9日

(熊野堂河川野球場) 

マイタウンスポーツデー

少年野球大会  

中田スポーツ少年団さん 4ー0 
88 桜ドラゴンズさん 11-0 
87

10月8日

(館小学校)  

加茂ヤングスターズ杯   市名坂クラブさん 6-0 
86  鶴が森少年野球クラブさん 5-1 
85

10月1日

(湯元公園野球場) 

仙台市スポ少秋季交流大会  岩切少年野球クラブさん 0-3 

84

9月24日

(シェルコムせんだい)  

楽天キッズベースボール大会  

利府レッドスターズ&岩沼南

ブルーウェーブさん

10-10 
83  中野栄ウインズさん 12-12 
82 

9月24日

(今泉球場) 

仙台市スポ少秋季交流大会   桜ケ丘キラーズさん 9-4 
81 

9月18日

(長命ケ丘小学校) 

練習試合    長命ケ丘スカイヤーズさん 1-1 
80   芦口ラッシャーズさん 2-2 
79

9月17日

(広瀬多目的) 

4年生以下大会青葉区予選   八幡小少年野球クラブさん 2-6 
78 

9月10日

(長命ケ丘小学校)  

練習試合   長命ケ丘スカイヤーズさん   4-4 
77 4-6 
76 

9月3日

(海岸公園野球場) 

練習試合   金剛沢コンドルスさん  8-0 

75

 仙台リーグ 6-0 
 74

8月20日

(広瀬多目的) 

青葉区キッズ交流大会  上杉スワローズさん  19-9
 73  小松島ベースボールクラブさん 12-15 
 72

8月20日

(八幡小学校) 

仙台リーグ   八幡小少年野球クラブさん 1-7 
71 

8月19日

(評定河原球場) 

学童新人青葉区予選   小松島ベースボールクラブさん 1-25 
70 

8月13日

(冨谷総合運動公園)  

中山とびの子杯少年野球大会    鶴が森少年野球クラブさん

 8-4

69  日吉台ファインズさん 0-0 
68

8月7日

(南吉成中学校) 

吉成野球親善交流大会

キッズ ブロック

南小泉メッツさん 10-14
67  愛子スポーツ少年団さん  11-9 
66 

8月6日

(南吉成小学校)  

吉成野球親善交流大会   広瀬スポーツ少年団さん 9-3 
65 七郷少年野球クラブさん 3ー2 
64

8月5日

(錦ケ丘小学校)

愛子スポーツ少年団

キッズ交流大会

旭丘少年野球クラブさん 11-17
63 南小泉メッツさん 13-8
62

8月5日

(広瀬多目的)

愛子スポーツ少年団交流大会 七郷少年野球クラブさん 2-5
61 燕沢少年野球クラブさん 6-4
60

7月22日

(台原小学校) 

 仙台リーグ  旭丘少年野球クラブさん 3ー5 
59 

7月16日

(吉成小・中学校)  

 吉成野球キッズ交流大会   荒浜ビックウェーブさん   21-14 
58  袋原スポーツ育成会野球部さん  13-10
57

 7月15日

(七北公園)

仙台市学童野球大会 

 泉パークタウンスプリングス

さん

5ー6 
56 

7月9日

(七北公園)

   仙台市学童野球大会 泉ケ岳エンゼルスさん 4-3
55

7月8日

(将監公園野球場)  

  仙台市学童野球大会  袋原スポーツ育成会野球部さん 13-3 
 54

 二庚クラブジュニアさん

 4-2
 53

7月2日

(泉ケ丘小学校)  

鶴が森少年野球クラブ

親善野球大会  

 野村ジュニアドラゴンズさん 5-4
 52  いずみスカイヤーズさん 7ー6 

51

  6月25日

(熊ヶ根グラウンド)

仙台リーグ    折立ジャガーズさん 4-3 
50   富沢小少年野球クラブさん 11-3 
49 

6月24日

(広瀬多目的) 

ストロベリーコーンズ杯   福室キット少年野球クラブさん 1-5 
48 

  6月18日

(冨谷総合運動公園)

通町コスモスボーイズ招待試合    成田オーシャンイーグルスさん 4-4 
47   泉ケ岳エンゼルスさん 5-6 
46

6月11日

(冨谷総合運動公園)

小野小ジュニアウイングス選抜大会 大崎ジュニアドラゴンさん 0-12
45 成田オーシャンイーグルスさん 9ー0
44

  6月10日

(長命が丘グラウンド)

仙台リーグ    長町小学校少年野球クラブさん 4-5 
43  少年野球鹿野クラブさん 3ー1 
42

 6月10日

(川崎B&G海洋センター)

ひがしやまキッズベースボール大会

 ラッシャーズ・ファイターズ

混成チームさん

14-17
41

6月4日

(熊ヶ根グラウンド)

仙台リーグ 八木山少年野球クラブさん 4-4
40 八木山南ファイターズさん 6-5
39

6月3日 

(虹の丘公園グラウンド)

仙台リーグ  

 向山ビーンズさん 5-4 
38  上杉スワローズさん  6-1
37 5月28日  楽天キッズベースボール大会   

棄権

(運動会順延) 

36 5月28日  ジャンボ大会   愛子スポーツ少年団さん

棄権

(運動会順延) 

35

5月21日

(高森東小学校)  

将監ビクトリー杯    高森ブラザーズさん 7-0
34  中田スポーツ少年団さん 2-8 
33

5月7日

(湯元 公園野球場)

学童仙台市予選大会

泉パークタウンスプリングス

さん

0ー11
32

5月6日

(将監公園野球場) 

 仙台市スポ少春季交流大会  吉成野球スポーツ少年団さん 1-7 
31

5月5日

(明石台公園グラウンド)  

ジャンボ大会    東向陽台スカイラークさん 10-5
30  小牛田フレッシュファイヤーズさん 11-4 
29

5月3日

(熊ヶ根グラウンド) 

青葉区春季大会

 八幡小少年野球クラブさん(決勝) 2-5
28

吉成野球スポーツ少年団さん(準決)

1-0
27

4月30日

(桜ヶ丘球場) 

青葉区春季大会 

 桜ヶ丘キラーズさん(準々決)

4-2 
26

4月30日

(広瀬多目的) 

青葉区キッズ交流大会   小松島小ベースボールクラブさん 16ー15 
25 愛子スポーツ少年団さん 16ー8 
24

4月23日

(桜ケ丘球場)  

青葉区春季大会   小松島ベースボールクラブさん 3-2 
23 通町コスモスボーイズさん 9-2 
22

4月16日

(日の出町公園野球場) 

仙台市スポ少春季交流大会   国見リトルベアーズさん 8ー1 
21 大和少年野球クラブさん 5-2 
20

4月9日

(熊ヶ根グラウンド) 

仙台リーグ   芦口ラッシャーズさん 1-1 
19 榴少年野球クラブさん 10-6 
18

4月8日

(海岸公園野球場) 

六郷エコーズ招待野球大会  多賀城ニューパワーズさん 0-9 
17

4月2日

(八乙女小学校)

南光台リーグ    東長町スワローズさん(決勝) 3-1(宮城方式) 
17  いずみスカイヤーズさん 6-5 
16 岡田小クラブさん 3-0
15

4月1日

(太白公園野球場) 

金剛沢・八木山合同交流大会   六郷エコーズさん 5-5 
14 仙台南クラブさん 21-0 
13

    3月26日

(吉成小学校)

北部選抜少年野球大会  

荒巻少年野球クラブさん(決勝) 3-4(宮城方式) 
12 立町少年野球クラブさん(準決) 3-0(宮城方式) 
11 北仙台ジャガーズさん 3-1 
10 栗生スポーツ少年団さん 8-4 
9

3月20日  

(吉成小学校)

練習試合    吉成野球スポーツ少年団さん

3-4 

8 7-14 
7 1-2
6

3月18日

(スポ公)

練習試合 小野田スターズさん 4-8
5 中山とびのこさん 28-4
4

3月12日

(芦の口小学校)

練習試合 芦の口ラッシャーズさん 6-5
3 高砂ロビンスさん 0-4
2

3月5日

(多賀城東小学校)

練習試合 弘前ビクトリーさん 3ー3
1 東小イーグルスさん 13-0

 

 

2017.11.26

泉ケ岳エンゼルスカップ

準優勝

 

2017.10.9

マイタウンスポーツデー少年野球大会

優勝

 

2017.10.8

加茂ヤングスターズ招待試合

優勝

 

2017.8.6

吉成野球親善交流大会

 

優勝

 

2017.8.6

鶴が森招待試合大会

優勝

2017.5.3

仙台市青葉区春季

準優勝

 

2017.4.2

南光台リーグ

優勝

2017.3.26

北部選抜少年野球大会

準優勝


↓↓ 2016年シーズンの戦績です ↓↓

2015.823

東北学童新人大会青葉区予選  準優勝

(仙台市大会、ベスト8)

2015.1213

秋季青葉区新人戦   優勝

2016.327

北部選抜少年野球大会  優勝

(二連覇)  

2016.403

南光台リーグ  優勝

2016.409

六郷エコーズ招待試合  優勝

2016.503

春季学童青葉区予選  準優勝

2016.5.22

春季学童仙台市大会  準優勝

2016.6.19

高円宮賜杯

マクドナルドトーナメント 準優勝

2016.6.26
仙台市スポーツ少年団春季交流大会
優勝

2016.7.18

仙台市学童少年野球大会

優勝