2018年シーズン 試合結果・大会戦績

NO.

月日

(会場)

大会名  対戦相手

試合結果

(KSP-対戦相手)

         
         
         
49

9/23

(海岸公園)

スポ少秋季大会    
 48

9/22

(桜ヶ丘) 

4年生以下④    
4年生以下③準決勝  旭丘少年野球クラブさん   
47 

9/17

(広瀬多目的) 

4年生以下大会青葉区予選②  折立ジャガーズさん  4×-3 
46 

9/16 

(熊ヶ根G)

4年生以下大会青葉区予選①  八幡少年野球クラブさん  7×-6 
45

9/2

(富総)

富谷スーパーキッズ杯 東向陽台スカイラークさん  
日吉台ファインズさん 1-12
44

8/19

(広瀬多目的)

区新人敗者交流 大沢・荒巻混成  
愛子スポーツ少年団さん 3-20
 43

8/18

(広瀬多目的) 

青葉区 キッズ交流 川前ファイヤーズさん 16-10
大沢野球スポーツ少年団さん  19-11 
42 

 8/5

(熊ヶ根G)

愛子スポ少交流大会  寺岡ブラザーズさん  4-11 
富谷エックズさん  2-21 
41

8/4

(吉成中) 

吉成野球親善大会 荒巻少年野球クラブさん   
八木山少年野球クラブさん  4-9
 40 

7/22 

(広瀬多目的)

青葉区新人大会   広瀬スポーツ少年団さん    
 
39  

 7/21

(富谷総合運動公園) 

KSP杯   多賀城レインボーズさん  1-9 
国見リトルベアーズさん  3-6 
  38

7/16

(向山小学校)  

仙台リーグ   芦口ラッシャーズさん  0-6 
向山ビーンズさん  6-13 
37

7/7

(海岸公園)

 

市学童大会 栗生スポーツ少年団さん  0-12 
36

7/1

(鶴が丘中)

鶴が森少年野球クラブ親善大会 南光台東野球愛好会さん 1-15 
高森ブラザーズさん  
35 

6/30 

(太白公園野球場)

仙台 リーグ 金剛沢コンドルズさん   0-20
 
34  

6/24  

(熊ヶ根)

仙台リーグ   八木山南ファイターズさん  0-16 
富沢少年野球クラブさん  1-18 
337

6/23

(広瀬球場) 

ストロベリーコーンズ杯  四郎丸少年野球クラブさん  0-10 
32  

6/17

(桜ヶ丘小)  

桜丘キラーズ杯   荒巻少年野球クラブさん  1-2 
鶴ケ谷ファイトさん  1-17 
31

6/16

(富総)

通町コスモスボーイズ杯 富谷エッグスさん  0-22 
中山とびのこさん  2-9 

 

30

 

6/10

(熊ヶ根)

仙台リーグ 上杉スワローズさん

12-5

立ジャガーズさん

3-14

29

 

6/9

(川崎B&G)

 
ひがしやまキッズ大会  いずみスカイヤーズ・ヴィクトリーさん(混成) 決勝T  1イニング

6-7

榴少年野球クラブさん

15-12

鶴市キッズさん(混成) 16-7 
28

5/27

(熊ヶ根)  

仙台リーグ   八木山少年野球クラブ さん 1-3 
27  榴少年野球クラブさん 0-18 
26

5/20

(高森東小)

将監ヴィクトリー杯 高森ブラザーズさん  1-11 
25 旭丘少年野球クラブさん  6-18 
24

5/19

(シェルコム)

楽天キッズ大会 八幡原スポーツ少年団さん  14-10 
23 吉成野球スポーツ少年団さん 14-15 
22

5/13

(熊ヶ根)

仙台リーグ 長町小学校少年野球クラブさん 2-5
21 鹿野クラブ さん

0-17

20

5/4

(あゆの里)

ジャンボ大会

泉パークタウンスプリングスさん

3-17

19

5/3

(桜丘)

青葉区

敗者交流

桜丘キラーズさん 3-5
18 東六ゴールデンファイターズさん

1-17

17

4/29

(広瀬多目的) 

青葉区

キッズ交流会  

折立ジャガーズさん

22-9

16 愛子スポーツ少年団さん  16-14 
15

4/22

(広瀬多目的)

青葉区

春季大会

上杉スワローズさん 8-4
14

4/15

(海岸公園)

スポ少

春季大会

いずみスカイヤーズさん 2-12 

13

4/14

(中河原G)

六郷

エコーズ杯

燕沢少年野球クラブさん 0-9 
12

  4/8

(熊ヶ根G)

  仙台リーグ  木町通フレンズさん 17-5 
11 旭丘少年野球クラブさん   2-13
10

4/7

(八木山小)

 金剛沢八木山招待試合 高森ブラザーズさん  0-14 
9 八木山南ファイターズさん  2-7 
8

4/1

(八乙女小) 

南光台

リーグ 

 高砂ロビンスさん 11-11 
7  若林チャーフルズさん 1-13
6

3/25

(吉成中) 

北部選抜   中山とびのこさん 3-18 
5  長命ケ丘スカイヤーズさん 3-10
4

3/21 

(評定河原)

練習試合   いずみスカイヤーズさん 2-12
3  上杉スワローズさん 5-3
 2

3/18

(八木山小) 

芦の口

招待試合

 蒲町スポーツ少年団野球部さん  0-17
1  中田スポーツ少年団さん 2-7

2017年シーズン 試合結果・大会戦績

   
NO.

月日(会場)

大会名 対戦相手

試合結果

(KSP-対戦相手)

114 

12月3日

(泉ケ丘小学校)

練習試合(6年生)   野村ジュニアドラゴンズさん 7-1 
113 5-4
112  練習試合(新人)     野村ジュニアドラゴンズさん 10-8 
111  13-8 
110

12月2日

(中山中学校)

練習試合(交流体験会)  中山中学校(1年生)さん

1-3

(とびのこさん合同)

109

11月26日

(南中山小学校)

泉ケ岳エンゼルスカップ

泉パークタウンスプリングス

さん

2-3
108 泉中山ドリームズさん 5-1
107

11月23日

(川崎B&G海洋センター)

絆六魂交流大会(新人)  栗生スポーツ少年団さん 0-8 
106  立町少年野球クラブさん 0-14 
105 絆六魂交流大会(6年生) 国見リトルベアーズさん 6-4
104 栗生スポーツ少年団さん 8-5
103 

11月19日

(評定河原球場)  

青葉区新人大会    川前ファイヤーズさん 3-2 
102   旭丘少年野球クラブさん

0ー24 

101 

11月5日

(広瀬多目的)

青葉区キッズ交流大会    国見リトルベアーズさん 13-12
100   東六ゴールデンファイターズさん 14-14 
99 

11月4日

(広瀬川若林緑地球場)

SNS杯キッズ大会    中田スポーツ少年団さん 16-12
98  六郷エコーズさん 15ー10 
97

11月3日

(桜ケ丘球場) 

青葉区秋季大会   国見リトルベアーズさん 0ー1 
96

10月15 日

(将監公園野球場)

 仙台市スポ少新人 燕沢少年野球クラブ  0ー10
95 

10月14日

(南光台東小学校)  

将監地区少年野球親善大会    八幡原スポーツ少年団さん 7-0 
94  中新田ベースボールクラブさん 2-4 
93 

10月14  日

(川崎B&G海洋センター)

タカハシ杯キッズ交流大会    長命ケ丘スカイヤーズさん 9-13 
92  栗生スポーツ少年団さん 13ー11 
91 

10月9日 

(今泉球場) 

わくわくキッズ大会    大和チャーフルズさん 15-12 
90  七郷少年野球クラブさん 8-15 
89 

10月9日

(熊野堂河川野球場) 

マイタウンスポーツデー

少年野球大会  

中田スポーツ少年団さん 4ー0 
88 桜ドラゴンズさん 11-0 
87

10月8日

(館小学校)  

加茂ヤングスターズ杯   市名坂クラブさん 6-0 
86  鶴が森少年野球クラブさん 5-1 
85

10月1日

(湯元公園野球場) 

仙台市スポ少秋季交流大会  岩切少年野球クラブさん 0-3 

84

9月24日

(シェルコムせんだい)  

楽天キッズベースボール大会  

利府レッドスターズ&岩沼南

ブルーウェーブさん

10-10 
83  中野栄ウインズさん 12-12 
82 

9月24日

(今泉球場) 

仙台市スポ少秋季交流大会   桜ケ丘キラーズさん 9-4 
81 

9月18日

(長命ケ丘小学校) 

練習試合    長命ケ丘スカイヤーズさん 1-1 
80   芦口ラッシャーズさん 2-2 
79

9月17日

(広瀬多目的) 

4年生以下大会青葉区予選   八幡小少年野球クラブさん 2-6 
78 

9月10日

(長命ケ丘小学校)  

練習試合   長命ケ丘スカイヤーズさん   4-4 
77 4-6 
76 

9月3日

(海岸公園野球場) 

練習試合   金剛沢コンドルスさん  8-0 

75

 仙台リーグ 6-0 
 74

8月20日

(広瀬多目的) 

青葉区キッズ交流大会  上杉スワローズさん  19-9
 73  小松島ベースボールクラブさん 12-15 
 72

8月20日

(八幡小学校) 

仙台リーグ   八幡小少年野球クラブさん 1-7 
71 

8月19日

(評定河原球場) 

学童新人青葉区予選   小松島ベースボールクラブさん 1-25 
70 

8月13日

(冨谷総合運動公園)  

中山とびの子杯少年野球大会    鶴が森少年野球クラブさん

 8-4

69  日吉台ファインズさん 0-0 
68

8月7日

(南吉成中学校) 

吉成野球親善交流大会

キッズ ブロック

南小泉メッツさん 10-14
67  愛子スポーツ少年団さん  11-9 
66 

8月6日

(南吉成小学校)  

吉成野球親善交流大会   広瀬スポーツ少年団さん 9-3 
65 七郷少年野球クラブさん 3ー2 
64

8月5日

(錦ケ丘小学校)

愛子スポーツ少年団

キッズ交流大会

旭丘少年野球クラブさん 11-17
63 南小泉メッツさん 13-8
62

8月5日

(広瀬多目的)

愛子スポーツ少年団交流大会 七郷少年野球クラブさん 2-5
61 燕沢少年野球クラブさん 6-4
60

7月22日

(台原小学校) 

 仙台リーグ  旭丘少年野球クラブさん 3ー5 
59 

7月16日

(吉成小・中学校)  

 吉成野球キッズ交流大会   荒浜ビックウェーブさん   21-14 
58  袋原スポーツ育成会野球部さん  13-10
57

 7月15日

(七北公園)

仙台市学童野球大会 

 泉パークタウンスプリングス

さん

5ー6 
56 

7月9日

(七北公園)

   仙台市学童野球大会 泉ケ岳エンゼルスさん 4-3
55

7月8日

(将監公園野球場)  

  仙台市学童野球大会  袋原スポーツ育成会野球部さん 13-3 
 54

 二庚クラブジュニアさん

 4-2
 53

7月2日

(泉ケ丘小学校)  

鶴が森少年野球クラブ

親善野球大会  

 野村ジュニアドラゴンズさん 5-4
 52  いずみスカイヤーズさん 7ー6 

51

  6月25日

(熊ヶ根グラウンド)

仙台リーグ    折立ジャガーズさん 4-3 
50   富沢小少年野球クラブさん 11-3 
49 

6月24日

(広瀬多目的) 

ストロベリーコーンズ杯   福室キット少年野球クラブさん 1-5 
48 

  6月18日

(冨谷総合運動公園)

通町コスモスボーイズ招待試合    成田オーシャンイーグルスさん 4-4 
47   泉ケ岳エンゼルスさん 5-6 
46

6月11日

(冨谷総合運動公園)

小野小ジュニアウイングス選抜大会 大崎ジュニアドラゴンさん 0-12
45 成田オーシャンイーグルスさん 9ー0
44

  6月10日

(長命が丘グラウンド)

仙台リーグ    長町小学校少年野球クラブさん 4-5 
43  少年野球鹿野クラブさん 3ー1 
42

 6月10日

(川崎B&G海洋センター)

ひがしやまキッズベースボール大会

 ラッシャーズ・ファイターズ

混成チームさん

14-17
41

6月4日

(熊ヶ根グラウンド)

仙台リーグ 八木山少年野球クラブさん 4-4
40 八木山南ファイターズさん 6-5
39

6月3日 

(虹の丘公園グラウンド)

仙台リーグ  

 向山ビーンズさん 5-4 
38  上杉スワローズさん  6-1
37 5月28日  楽天キッズベースボール大会   

棄権

(運動会順延) 

36 5月28日  ジャンボ大会   愛子スポーツ少年団さん

棄権

(運動会順延) 

35

5月21日

(高森東小学校)  

将監ビクトリー杯    高森ブラザーズさん 7-0
34  中田スポーツ少年団さん 2-8 
33

5月7日

(湯元 公園野球場)

学童仙台市予選大会

泉パークタウンスプリングス

さん

0ー11
32

5月6日

(将監公園野球場) 

 仙台市スポ少春季交流大会  吉成野球スポーツ少年団さん 1-7 
31

5月5日

(明石台公園グラウンド)  

ジャンボ大会    東向陽台スカイラークさん 10-5
30  小牛田フレッシュファイヤーズさん 11-4 
29

5月3日

(熊ヶ根グラウンド) 

青葉区春季大会

 八幡小少年野球クラブさん(決勝) 2-5
28

吉成野球スポーツ少年団さん(準決)

1-0
27

4月30日

(桜ヶ丘球場) 

青葉区春季大会 

 桜ヶ丘キラーズさん(準々決)

4-2 
26

4月30日

(広瀬多目的) 

青葉区キッズ交流大会   小松島小ベースボールクラブさん 16ー15 
25 愛子スポーツ少年団さん 16ー8 
24

4月23日

(桜ケ丘球場)  

青葉区春季大会   小松島ベースボールクラブさん 3-2 
23 通町コスモスボーイズさん 9-2 
22

4月16日

(日の出町公園野球場) 

仙台市スポ少春季交流大会   国見リトルベアーズさん 8ー1 
21 大和少年野球クラブさん 5-2 
20

4月9日

(熊ヶ根グラウンド) 

仙台リーグ   芦口ラッシャーズさん 1-1 
19 榴少年野球クラブさん 10-6 
18

4月8日

(海岸公園野球場) 

六郷エコーズ招待野球大会  多賀城ニューパワーズさん 0-9 
17

4月2日

(八乙女小学校)

南光台リーグ    東長町スワローズさん(決勝) 3-1(宮城方式) 
17  いずみスカイヤーズさん 6-5 
16 岡田小クラブさん 3-0
15

4月1日

(太白公園野球場) 

金剛沢・八木山合同交流大会   六郷エコーズさん 5-5 
14 仙台南クラブさん 21-0 
13

    3月26日

(吉成小学校)

北部選抜少年野球大会  

荒巻少年野球クラブさん(決勝) 3-4(宮城方式) 
12 立町少年野球クラブさん(準決) 3-0(宮城方式) 
11 北仙台ジャガーズさん 3-1 
10 栗生スポーツ少年団さん 8-4 
9

3月20日  

(吉成小学校)

練習試合    吉成野球スポーツ少年団さん

3-4 

8 7-14 
7 1-2
6

3月18日

(スポ公)

練習試合 小野田スターズさん 4-8
5 中山とびのこさん 28-4
4

3月12日

(芦の口小学校)

練習試合 芦の口ラッシャーズさん 6-5
3 高砂ロビンスさん 0-4
2

3月5日

(多賀城東小学校)

練習試合 弘前ビクトリーさん 3ー3
1 東小イーグルスさん 13-0

 

 

2017.11.26

泉ケ岳エンゼルスカップ

準優勝

 

2017.10.9

マイタウンスポーツデー少年野球大会

優勝

 

2017.10.8

加茂ヤングスターズ招待試合

優勝

 

2017.8.6

吉成野球親善交流大会

 

優勝

 

2017.8.6

鶴が森招待試合大会

優勝

2017.5.3

仙台市青葉区春季

準優勝

 

2017.4.2

南光台リーグ

優勝

2017.3.26

北部選抜少年野球大会

準優勝